LINHA 4601 - INDEPENDÊNCIA - NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
COM A NOVA REDE DE TRANSPORTE, A TRANSMOC OPERA AGORA A LINHA 4601 (INDEPENDÊNCIA X N.SRA DAS GRAÇAS), ANTIGA LINHA 42 (ALPRINO)! O ITINERÁRIO PERMANECE O MESMO (DIAMETRAL) PASSANDO PELO CENTRO.
10 comentários:
Anônimo
disse...
Passa pelo bairro Dona Gregória? Pq tinha duas 42, uma passava e a outra não...
Anônimo, segundo o site da ATCMC o itinerário é os seguinte:
Independência / Nossa Senhora das Graças:
Posto do Trevo, Av. Imperatriz Leopoldina, R. Lago Tucurui, R. Zita Rêgo, R. Geraldo Francisco de Assis, R. Armelinda Dias, R. Cel. Coelho, R. Imperial, Av. Dulce Sarmento, Av. Armênio Veloso, R. Carlos Gomes, Pç. Dr. Carlos, R. Dr. Santos, Pç. Cel. Ribeiro, R. Januaria, R. Eloi Pereira, R. Correa Machado, Av. Donato Quintino, R. Padre Vieira, R. Frei Caneca, R. Carolina Quintino, Av. Nossa Sra. de Fátima, R. do Cruzeiro, R. do Ateneu, R. do Palmeiras, R. do Flamengo, R. do Atlético, R. do Guarani, R. Justino Nunes da Silva.
Amigo anônimo, você tem razão, passou despercebido por mim, mas esses dados foram colhidos diretamente do site da ATCMC, sempre fonte de várias informãções contidas neste blog, abraço!!!
GOSTARIA DE PARABENIZAR OS MOTORISTAS E TROCADORES DA LINHA 4601,EU FAÇO O PERCURSO DO MARACANÃ ATE O INDEPENDENCIA TODOS OS DIAS E AGRADEÇO PELA EDUCAÇÃO,E O CUMPRIMENTO DOS HORÁRIOS.E AGRADEÇO TAMBÉM AOS RESPONSÁVEIS POR ESTAR COLOCANDO UMA LINHA DA TRANSMOC AQUI NO MARACANÃ JÁ QUE ANTIGAMENTE SÓ CONTAVAMOS COM A ALPRINO...OBRIGADA DE CORAÇÃO ADORO O TRABALHO DE VCS....
10 comentários:
Passa pelo bairro Dona Gregória? Pq tinha duas 42, uma passava e a outra não...
Anônimo, segundo o site da ATCMC o itinerário é os seguinte:
Independência / Nossa Senhora das Graças:
Posto do Trevo, Av. Imperatriz Leopoldina, R. Lago Tucurui, R. Zita Rêgo, R. Geraldo Francisco de Assis, R. Armelinda Dias, R. Cel. Coelho, R. Imperial, Av. Dulce Sarmento, Av. Armênio Veloso, R. Carlos Gomes, Pç. Dr. Carlos, R. Dr. Santos, Pç. Cel. Ribeiro, R. Januaria, R. Eloi Pereira, R. Correa Machado, Av. Donato Quintino, R. Padre Vieira, R. Frei Caneca, R. Carolina Quintino, Av. Nossa Sra. de Fátima, R. do Cruzeiro, R. do Ateneu, R. do Palmeiras, R. do Flamengo, R. do Atlético, R. do Guarani, R. Justino Nunes da Silva.
Amigo anônimo, você tem razão, passou despercebido por mim, mas esses dados foram colhidos diretamente do site da ATCMC, sempre fonte de várias informãções contidas neste blog, abraço!!!
Leandro Macedo, blog Transmoc...
Mas segundo o site da ATCMC agora passa!!!
Leandro Macedo, (Transmoc)
Agora passa?
Mas não é a 42, é a 4601, não são a mesma, meu caro!
E, respondendo à pergunta do 1º anônimo, a 4601 não passa pelo Dona Gregória. A que passa por lá agora é a 6607, antiga 42...
Transmoc owned!
GOSTARIA DE PARABENIZAR OS MOTORISTAS E TROCADORES DA LINHA 4601,EU FAÇO O PERCURSO DO MARACANÃ ATE O INDEPENDENCIA TODOS OS DIAS E AGRADEÇO PELA EDUCAÇÃO,E O CUMPRIMENTO DOS HORÁRIOS.E AGRADEÇO TAMBÉM AOS RESPONSÁVEIS POR ESTAR COLOCANDO UMA LINHA DA TRANSMOC AQUI NO MARACANÃ JÁ QUE ANTIGAMENTE SÓ CONTAVAMOS COM A ALPRINO...OBRIGADA DE CORAÇÃO ADORO O TRABALHO DE VCS....
Postar um comentário